淘宝怎么删除默认收货地址

 时间:2026-04-24 21:01:45

1、打开淘宝,点击右下角我的淘宝,如图所示。

淘宝怎么删除默认收货地址

2、然后点击右上角的设置图标,如图所示。

淘宝怎么删除默认收货地址

3、然后点击我的收货地址,如图所示。

淘宝怎么删除默认收货地址

4、然后点击编辑,如图所示。

淘宝怎么删除默认收货地址

5、然后点击删除收货地址,如图所示。

淘宝怎么删除默认收货地址

6、最后在弹出的界面中点击确定即可,如图所示。

淘宝怎么删除默认收货地址

1、1、打开淘宝,点击右下角我的淘宝;

2、然后点击右上角的设置图标;

3、然后点击我的收货地址;

4、然后点击编辑;

5、然后点击删除收货地址;

6、最后在弹出的界面中点击确定即可;

  • 苹果13promax手机如何取消专注模式
  • 苹果语音备忘录怎么保存
  • 途虎养车到哪更换手机号
  • qq音乐无缝播放功能在哪里关闭
  • 苹果12手机怎么关机
  • 热门搜索
    怎么发红包 学习报告怎么写 brush怎么读 怎么要钱 滴滴司机怎么注册 煤气泄漏怎么办 胆囊息肉怎么治疗最好 双下巴怎么办 白蛋白高是怎么回事 qq群机器人怎么弄