苹果12手机怎么关机

 时间:2026-05-03 22:54:21

1、  第一步:点击通用选项

  在苹果13设置界面,点击【通用】图标选项,进入通用页面。

苹果12手机怎么关机

2、  第二步:点击关机选项

  在通用设置界面,点击选择【图标选项】图标选项,进入关机界面。

苹果12手机怎么关机

3、  第三步:选择滑动电源符号关机选项

  在关机界面,向右滑动【电源符号】进行关机。

苹果12手机怎么关机

  • ios16如何关掉来电闪光灯
  • 苹果12怎么设置home键
  • 如何在苹果官网查询iPhone5S/5C/5序列号信息?
  • 苹果iphone手机如何查询激活时间
  • 电脑与苹果手机同步显示
  • 热门搜索
    北斗导航怎么样好用吗 上嘴唇厚怎么变薄 乳胶漆墙面脏了怎么办 板栗怎么做好吃 结婚证丢了怎么办 大师漆怎么样 罩杯怎么分 扫码领红包的二维码怎么弄 感谢的话怎么说 谷氨酰转肽酶高是怎么回事