如何修改京东APP手机号码

 时间:2026-04-24 20:35:22

1、打开我们的苹果手机,点击一下“京东”APP图标,如下图。

如何修改京东APP手机号码

2、接着再点击右下角的“我的”按钮,如下图所示。

如何修改京东APP手机号码

3、然后在系统右上角可以看到一个设置图标,点击进入下一个界面。

如何修改京东APP手机号码

4、接着可以看到一个“账户与安全”按钮,点击一下。

如何修改京东APP手机号码

5、接着看到一个“修改手机号码”选项,点击一下。

如何修改京东APP手机号码

6、然后我们选择适合的认证方式,按照提示操作完成修改手机号码即可。

如何修改京东APP手机号码

7、总结:

   1.  打开我们的苹果手机,点击一下“京东”APP图标。

   2.  再点击右下角的“我的”按钮。

   3.  可以看到一个设置图标,点击进入下一个界面。

   4.  可以看到一个“账户与安全”按钮,点击一下。

   5.  接着看到一个“修改手机号码”选项,点击一下。

   6.  选择适合的认证方式,按照提示操作完成修改手机号码即可。

如何修改京东APP手机号码

  • 京东客户端如何关联QQ号 用QQ号登录
  • 京东怎么删除购买记录
  • 京东账户怎么修改昵称
  • 手机卡升4G后上不了4G怎么办
  • 如何赚更多京豆、京东优惠券
  • 热门搜索
    显卡怎么设置 图片怎么转换成pdf idm怎么用 腋臭的最佳治疗方法 孕妇烧心怎么办 长高增高的方法 羽绒服怎么洗好 青光眼最佳治疗方法 芥菜丝的腌制方法大全 女生瘦腿的最快方法