京东怎么删除购买记录

 时间:2026-04-29 00:04:17

1、第一步,我们找到京东的软件,打开进入。

京东怎么删除购买记录

2、第二步,我们进入京东的首页

京东怎么删除购买记录

3、第三步,点击右下角“我的”。 

京东怎么删除购买记录

4、第四步,看到此页面“全部订单”,点击一下。

京东怎么删除购买记录

5、第五步,在订单里面可以看到我们之前购买的记录,我们点击订单右上角的“删除图标”。

京东怎么删除购买记录

6、第六步, 提示“确认删除此订单?”,点击“确认”即可,后面的订单依次操作,这样就删除手机京东上的购买记录了。

京东怎么删除购买记录

  • 怎么删除京东的浏览记录
  • 京东买的东西记录怎么删除
  • 京东上面的订单如何删除
  • 电脑版京东如何找回删除订单
  • 电脑上怎么登录京东
  • 热门搜索
    太白山旅游攻略 水蚤怎么养 欧洲旅游 财务预算怎么做 总想小便是怎么回事 怎么样让头发长得快 泰国旅游签证 延安旅游攻略 南岳衡山旅游攻略 肥胖纹可以消除吗