如何启用Hello语音提醒签到通知

 时间:2026-05-12 14:24:44

1、手机打开“Hello语音”App,Hello语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用Hello语音提醒签到通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用Hello语音提醒签到通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用Hello语音提醒签到通知

4、消息通知设置界面点击“提醒签到通知”后面的圆点

如何启用Hello语音提醒签到通知

5、“提醒签到通知”后面的圆点变为紫色即表示启用Hello语音提醒签到通知成功

如何启用Hello语音提醒签到通知

  • 如何启用微萌提醒签到通知
  • 如何停用Hello语音提醒签到通知
  • Hello语音如何开启提醒签到通知
  • Hello语音软件怎样关闭提醒签到通知功能
  • Hello语音如何关闭提醒签到通知
  • 热门搜索
    我的世界船怎么开 腐竹怎么做好吃 宽带密码忘了怎么办 最好的减肥方法 图纸折叠方法 阳痿治疗方法 蘑菇汤怎么做好吃 微信公众号怎么发文章 腌咸鸭蛋出油的方法 蒸米饭怎么做好吃