怎样删除微信里的人

 时间:2026-04-22 05:50:10

1、点击需要删除的人

在微信聊天页面,点击需要删除的人。

怎样删除微信里的人

2、点击右上角…

在微信好友个人资料页面,点击右上角的三个点。

怎样删除微信里的人

3、点击删除

进入到资料设置页面点击删除。

怎样删除微信里的人

4、点击删除联系人

在弹出的提示页面点击删除,即可将其删除。

怎样删除微信里的人

  • 微信怎么删人
  • 微信怎么删除人
  • 如何在微信里将一个人删除掉
  • 怎么添加微信好友
  • 如何删除微信
  • 热门搜索
    甪怎么读 白发怎么变黑发 冬阴功汤做法 标准差怎么算 眼白发黄是怎么回事 小米电视怎么看电视直播 自动挡车怎么开 钼靶怎么读 密码锁怎么改密码 男朋为什么在被窝里吃我的胸