微信怎么删除人

 时间:2026-04-30 16:05:32

1、选择好友

在微信通讯录界面选择需要删除的好友。

微信怎么删除人

2、进入资料设置界面

在好友名片界面选择右上角的三个点图标,进入资料设置界面。

微信怎么删除人

3、选择删除

在资料设置界面选择删除选项。

微信怎么删除人

4、确定删除

点击删除联系人选项,即可成功删除该好友。

微信怎么删除人

  • 微信怎么删人
  • 如何在微信里将一个人删除掉
  • 怎么删好友微信
  • 如何删除微信
  • 微信怎么换头像
  • 热门搜索
    什么叫微博 久假不归的意思 置之度外的意思 慎独的意思 于谦在德云社什么地位 革斤念什么 本命是什么意思 信奉的意思 毛坯房是什么意思 another是什么意思