App store怎么移除付款方式

 时间:2026-05-06 10:42:52

1、打开App store,点右上角“头像”

App store怎么移除付款方式

2、点击个人账户进入

App store怎么移除付款方式

3、进入“账户设置”界面,点“管理付款方式”

App store怎么移除付款方式

4、点“付款方式”打开(如图,微信支付)

App store怎么移除付款方式

5、最后,点击“移除付款方式”再点右上角完成即可。

App store怎么移除付款方式

  • 苹果手机APP store绑定微信支付怎么解除
  • 苹果手机开启APP内购买项目如何设置
  • 苹果已购项目在哪
  • 苹果iTunes Store与App Store在哪里?
  • 苹果apple store怎么联系客服
  • 热门搜索
    什么脸型适合什么发型 什么牌子的u盘好 知识型员工 细胞质的作用 盐酸地芬尼多片的作用 菊花茶的作用 金匮肾气丸的作用 茶油的功效与作用 鸡血藤的作用 中国茶叶知识网