【小米运动健康】怎样关闭首页形象

 时间:2026-04-21 15:11:23

1、打开小米运动健康APP,可以看到页面中的人物形象。然后点击右下角的【我的】。

【小米运动健康】怎样关闭首页形象

2、进入我的界面后,点击【设置】。

【小米运动健康】怎样关闭首页形象

3、进入设置界面,点击首页形象后的开关,然后在弹出的确认窗口中,点击【确认】。

【小米运动健康】怎样关闭首页形象

4、回到应用首页,形象已经关闭,效果如下图所示。

【小米运动健康】怎样关闭首页形象

  • 小米手环3NFC怎么设置午间休息时久坐提醒免打扰
  • 小米运动健康如何进行关闭健康云服务数据同步
  • 小米夜景模式如何设置
  • 小米手环怎样设置午间休息时久坐提醒免打扰
  • 小米手环怎样开启久坐提醒
  • 热门搜索
    椰子鸡的做法 角瓜的做法大全 葡萄酒做法 鳝鱼汤的做法 葱油面的做法大全 高压锅炖排骨的做法 坎怎么读 得了艾滋病怎么办 酱炒鸡蛋的做法 拔丝红薯的做法