小米手环怎样设置午间休息时久坐提醒免打扰

 时间:2026-04-22 02:08:39

1、首先解锁手机屏幕,点击小兼夏米运动图标。

小米手环怎样设置午间休息时久坐提醒免打扰

2、然后点击小米运动主界面右下角我的选项卡。

小米手环怎样设置午间休息时久坐提醒免打扰

3、在打开的我的页面,点击小米手环的菜单。

小米手环怎样设置午间休息时久坐提醒免打扰

4、接下来在打开的小米手环页面,点击距佛沃久坐提醒设置项。

小米手环怎样设置午间休息时久坐提醒免打扰

5、然后在打开的页面找到午休免打扰设置项。

小米手环怎样设置午间休息时久坐提醒免打扰

6、接着点击设置项后面的开关,把它设置为互光打开的状态即可。

小米手环怎样设置午间休息时久坐提醒免打扰

  • 小米手环怎么设置久坐提醒
  • 小米手环怎样开启久坐提醒
  • 小米手环3NFC怎么设置午间休息时久坐提醒免打扰
  • 小米手环3怎么开启久坐提醒 午休免打扰
  • 小米手环7怎么设置久坐提醒
  • 热门搜索
    白露是什么意思 车水马龙什么意思 ccd是什么 三个马念什么 台湾什么时候回归 火羽白是什么字 果儿是什么意思 伟大的反义词是什么 女人什么时候最容易受孕 女人喝什么茶好