如何启用每日口语外教老师请假取消提醒

 时间:2026-04-23 08:46:39

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用每日口语外教老师请假取消提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用每日口语外教老师请假取消提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

如何启用每日口语外教老师请假取消提醒

4、消息设置界面点击“老师请假取消提醒”后面的圆点

如何启用每日口语外教老师请假取消提醒

5、“老师请假取消提醒”后面的圆点变为绿色即表示启用每日口语外教老师请假取消提醒成功

如何启用每日口语外教老师请假取消提醒

  • 如何停用每日口语外教老师离职提醒
  • 每日口语外教如何开启老师请假取消课提醒
  • 每日口语外教如何关闭老师请假取消课提醒
  • 每日口语外教如何启用购买成功提醒
  • 每日口语外教如何启用课前半小时提醒
  • 热门搜索
    旅游管理专业描述 梦幻西游天宫怎么加点 柳江古镇旅游攻略 整形抽脂哪里好 如何设置双面打印 欧舒丹怎么样 蒜头鼻怎么变小 如何鉴别被蜱虫咬了 海南有哪些旅游景点 q币怎么换成q点