每日口语外教如何开启老师请假取消课提醒

 时间:2026-04-23 10:19:45

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

每日口语外教如何开启老师请假取消课提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教如何开启老师请假取消课提醒

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

每日口语外教如何开启老师请假取消课提醒

4、消息设置界面点击“老师请假取消课提醒”后面的圆点

每日口语外教如何开启老师请假取消课提醒

5、“老师请假取消课提醒”后面的圆点变为绿色即表示每日口语外教开启老师请假取消课提醒成功

每日口语外教如何开启老师请假取消课提醒

  • 如何关闭每日口语外教约课成功提醒
  • 每日口语外教如何关闭取消课成功提醒
  • 每日口语外教如何关闭老师请假取消课提醒
  • 如何关闭每日口语外教老师请假取消课提醒
  • 如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒
  • 热门搜索
    怎么让鼻头变小 蓝色搭配 攻略奇怪的世界(总受np)(h) 怎么生孩子视频 张北草原旅游攻略自驾 毛氏红烧肉 怎么样可以快速减肥 上海迪士尼乐园攻略 拔火罐减肥 马丁靴搭配