樱桃社交如何开启新点赞通知

 时间:2026-05-10 00:38:45

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

樱桃社交如何开启新点赞通知

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

樱桃社交如何开启新点赞通知

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

樱桃社交如何开启新点赞通知

4、新消息通知设置界面点击“新点赞通知”后面的圆点

樱桃社交如何开启新点赞通知

5、“新点赞通知”后面的圆点变为红色即表示樱桃社交开启新点赞通知成功

樱桃社交如何开启新点赞通知

  • 如何开启樱桃社交用户通过了我的查看请求
  • 樱桃社交如何关闭隐藏我的距离
  • 如何关闭樱桃社交用户通过了我的查看请求
  • 如何关闭樱桃社交隐藏我的在线时间
  • 如何开启樱桃社交隐藏我的在线时间
  • 热门搜索
    手机空间不足怎么清理 被蚂蚁咬了怎么办 银行资信证明怎么开 企业文化怎么写 淡菜怎么吃 养老保险怎么算 苹果手机怎么解锁 怎么学开车 背疼是怎么回事 我的世界绿宝石怎么挖