如何关闭樱桃社交用户通过了我的查看请求

 时间:2026-04-22 02:48:46

1、手机打开“樱桃社交”App,樱桃社交主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭樱桃社交用户通过了我的查看请求

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭樱桃社交用户通过了我的查看请求

3、系统设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭樱桃社交用户通过了我的查看请求

4、新消息通知设置界面点击“用户通过了我的查看请求”后面的圆点

如何关闭樱桃社交用户通过了我的查看请求

5、“用户通过了我的查看请求”后面的圆点变为灰色即表示关闭樱桃社交用户通过了我的查看请求成功

如何关闭樱桃社交用户通过了我的查看请求

  • 樱桃社交如何开启新广播通知
  • 如何开启樱桃社交通知震动提醒
  • 如何关闭樱桃社交隐藏我的在线时间
  • 樱桃社交如何开启隐藏我的距离
  • 樱桃社交如何开启通知声音提醒
  • 热门搜索
    王者荣耀苹果怎么充值 低压高是怎么回事 disneyland怎么读 helmet怎么读 香炉怎么用 韩语怎么学 鲫鱼怎么做 ipad怎么下载微信 大写的一怎么写 刘备是怎么死的