小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ音乐怎么设置歌词颜色?
时间:2026-04-27 08:41:50
1、打开软件首页,选择一首歌曲进行播放,一般默认打开歌词显示。
2、在歌词上方点击“歌词颜色”一栏
3、选择自己喜欢的颜色或者自定义添加颜色。
QQ音乐怎么设置歌词颜色
最新版qq音乐如何更改歌词字体颜色?
怎么在QQ音乐中设置桌面歌词的颜色
QQ音乐如何设置歌词字色
QQ音乐怎么调节桌面歌词颜色?
热门搜索
孕吐怎么样才可以缓解
谷歌浏览器怎么用
处女膜破了怎么办
东坡肉怎么做
黑芝麻糊怎么冲
红酒开瓶器怎么用
苹果4s怎么升级系统
华帝热水器怎么样
黄油怎么吃
比亚迪g6质量怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长