苹果手机怎么设置开启切换缩放区域功能

 时间:2026-04-26 02:50:45

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入缩放设置中,点开“键盘快捷键”界面。

苹果手机怎么设置开启切换缩放区域功能

2、方法二、在键盘快捷键界面,找到“切换缩放区域”功能项。

苹果手机怎么设置开启切换缩放区域功能

3、方法三、将“切换缩放区域”功能点亮即可。

苹果手机怎么设置开启切换缩放区域功能

  • iphone手机如何开启切换缩放区域功能
  • iphone手机如何开启切换缩放区域功能
  • iphone手机怎么开启切换缩放区域功能
  • 怎么设置苹果手机缩放区域
  • 苹果手机缩放功能怎么开启
  • 热门搜索
    哮喘的治疗方法 新生儿鼻子不通气怎么办 ps抠图方法 茶花的养殖方法和注意事项 红烧牛腩的家常做法 烟台南山学院怎么样 鱿鱼怎么做好吃又简单 电脑桌面锁屏怎么设置 怎么剥柚子 耳朵后面疼怎么回事