微信腾讯新闻不推送了怎么办

 时间:2026-04-22 11:23:09

1、首先,登录微信,在我的界面选择进到【设置】。

微信腾讯新闻不推送了怎么办

2、选择【辅助功能】。

微信腾讯新闻不推送了怎么办

3、选择【腾讯新闻】,选择进到。

微信腾讯新闻不推送了怎么办

4、最后,选择开启【接受新闻消息】右侧的滑块即可。

微信腾讯新闻不推送了怎么办

1、首先,登录微信,在我的界面选择进到【设置】。

2、选择【辅助功能】。

3、选择【腾讯新闻】,选择进到。

4、最后,选择开启【接受新闻消息】右侧的滑块即可。

  • 微信腾讯新闻不推送了要怎么办
  • 腾讯新闻app如何设置开启消息推送
  • 怎么关掉手机APP发送的通知
  • 手机怎么设置向上滑动屏幕就自动解锁
  • 荣耀9x时间怎么设置24小时显示方式?
  • 热门搜索
    新蕾电动车怎么样 豆腐怎么做好吃 投诉快递最狠的方法 打蝴蝶结的方法 家常下饭菜 治疗牛皮最好的方法 麻将算牌方法和规律 方法论 冬季钓鱼技巧大全 萝卜烧肉的家常做法