怎么关掉手机APP发送的通知

 时间:2026-04-27 03:07:19

1、点击手机的设置,上滑屏幕,下拉点击应用管理按钮。

怎么关掉手机APP发送的通知

2、点击应用列表按钮。

怎么关掉手机APP发送的通知

3、选中要关闭通知的APP,我以百度为例。

怎么关掉手机APP发送的通知

4、点击通知管理按钮。

怎么关掉手机APP发送的通知

5、点击允许通知所在区域。

怎么关掉手机APP发送的通知

6、APP通知权限已关闭。

怎么关掉手机APP发送的通知

  • 求带怎么关闭app消息推送通知功能
  • 荣耀60怎么查看手机的智慧运存
  • 手机app推送信息怎么关闭?
  • 华为手机怎样开启/关闭软件应用权限设置
  • 华为p50pro怎么设置白屏
  • 热门搜索
    精油怎么用 怎么看显卡型号 怎么修改路由器密码 挂号信怎么寄 怎么检测艾滋病 怎么批量删除qq好友 薇姿的护肤品怎么样 没关系英语怎么说 眉笔怎么削 干咳怎么办