如何启用贴贴消息防骚扰

 时间:2026-04-24 08:12:52

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用贴贴消息防骚扰

2、个人中心界面点击右上角的“…”打开设置界面

如何启用贴贴消息防骚扰

3、设置界面点击“消息防骚扰”后面的圆点

如何启用贴贴消息防骚扰

4、“消息防骚扰”后面的圆点变为蓝色即表示启用贴贴消息防骚扰成功

如何启用贴贴消息防骚扰

  • 如何关闭贴贴消息防骚扰
  • 贴贴如何开启消息防骚扰
  • 怎么关闭贴贴消息防骚扰
  • 怎么开启贴贴消息防骚扰
  • 鲸语如何开启消息防骚扰
  • 热门搜索
    原谅的近义词 解析包出现问题怎么办 世博会博物馆 典雅的近义词 鞭策的近义词 郑重其事的近义词 纹理烫发型图男 没有刘海的女生发型 憧憬的近义词 微店怎么样