怎么关闭贴贴消息防骚扰

 时间:2026-04-30 16:05:07

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭贴贴消息防骚扰

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

怎么关闭贴贴消息防骚扰

3、设置界面点击“消息防骚扰”后面的圆点

怎么关闭贴贴消息防骚扰

4、“消息防骚扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭贴贴消息防骚扰成功

怎么关闭贴贴消息防骚扰

  • 如何关闭鲸语消息防骚扰
  • 如何关闭贴贴消息防骚扰
  • 贴贴如何关闭消息防骚扰
  • 贴贴如何开启消息防骚扰
  • 如何开启贴贴消息防骚扰
  • 热门搜索
    苦碟子的功效与作用 蒲地蓝口服液的功效与作用 蝉蛹的功效与作用 鹿鞭的功效与作用 黑苦荞茶的功效与作用 什么言什么语的成语 交通规则知识 姜黄的功效与作用 迪亚多纳运动鞋 夜交藤的功效与作用