百度APP如何开启悬浮窗播放功能?

 时间:2026-04-25 19:51:15

1、首先在手机上打开百度APP,进行登录。

百度APP如何开启悬浮窗播放功能?

2、登录后点击下方我的图形选项按钮,如图所示。

百度APP如何开启悬浮窗播放功能?

3、然后在个人页面点击右上角设置图形按钮,如图所示。

百度APP如何开启悬浮窗播放功能?

4、然后在设置中点击播放设置选项,如图所示。

百度APP如何开启悬浮窗播放功能?

5、其次点击悬浮窗播放选项,如图所示。

百度APP如何开启悬浮窗播放功能?

6、最后点击开启悬浮窗播放功能即可。

百度APP如何开启悬浮窗播放功能?

  • 怎么开启百度任务悬浮窗设置
  • 手机百度悬浮窗权限怎么设置
  • OPPO手机如何打开百度软件悬浮窗设置?
  • 百度如何开启悬浮窗播放功能
  • 怎么打开百度的悬浮窗
  • 热门搜索
    手机丢了第一时间怎么办 如何漂移 胃窦炎如何治疗 隔板怎么固定在墙上 prc是什么意思 kpi是什么意思 我的实习生活 仙人跳是什么意思 穿越农妇好生活 组织生活会制度