OPPO手机如何打开百度软件悬浮窗设置?

 时间:2026-04-23 09:51:47

1、第一步,首先点击打开手机桌面上的“设置”图标。

OPPO手机如何打开百度软件悬浮窗设置?

2、第二步,然后点击页面中的“应用管理”。

OPPO手机如何打开百度软件悬浮窗设置?

3、第三步,接着选择“悬浮窗管理”设置选项。

OPPO手机如何打开百度软件悬浮窗设置?

4、第四步,最后点击选择“百度”软件设置选项开关。这样就设置好了。

OPPO手机如何打开百度软件悬浮窗设置?

  • 手机百度在哪里设置悬浮窗播放功能
  • 百度小窗口怎么弄出来
  • 怎么打开百度的悬浮窗
  • 悬浮窗口怎么设置
  • 怎么打开百度的悬浮窗
  • 热门搜索
    工资超过3500怎么扣税 苹果手机黑屏怎么办 皮肤太干怎么办 妇科炎症怎么办 瓜子脸发型 疖子是怎么引起的 手机丢了微信怎么登陆 滋润的近义词 批评的近义词是什么 傲然的近义词