支付宝怎样快速将所有未读消息标为已读

 时间:2026-04-22 00:40:13

1、第一步,手机登录支付宝后,点击“消息”,如图

支付宝怎样快速将所有未读消息标为已读

2、第二步,点击顶部消息小扫帚标志,如图

支付宝怎样快速将所有未读消息标为已读

3、第三步,弹出选项,点击“标为已读”,如图

支付宝怎样快速将所有未读消息标为已读

4、第四步,所有未读消息(红点),都改为已读消息(红点取消)。如图

支付宝怎样快速将所有未读消息标为已读

  • 怎么去掉支付宝底部导航栏上的生活入口图标
  • 支付宝在哪里删除聊天记录?
  • 支付宝怎么在底部导航栏展示生活频道入口
  • 怎么隐藏支付宝APP中的资产
  • 支付宝怎么把功能隐藏
  • 热门搜索
    什么是蛋白质 math是什么意思 网抑云了是什么意思 素圈戒指是什么意思 汗蒸有什么好处 岁寒三友是什么 院士是什么级别的干部 英雄联盟是什么游戏 hpv感染是什么 冰袖是什么