支付宝怎么在底部导航栏展示生活频道入口

 时间:2026-05-02 19:53:51

1、展开设置页面

在支付宝APP首页中展开右上角设置的页面。

支付宝怎么在底部导航栏展示生活频道入口

2、开启功能管理列表

开启功能管理的列表。

支付宝怎么在底部导航栏展示生活频道入口

3、加载生活频道入口详情

加载生活频道入口的详情。

支付宝怎么在底部导航栏展示生活频道入口

4、开启生活项目即可

开启生活的项目后方的开关,即可在底部导航栏展示生活频道入口。

支付宝怎么在底部导航栏展示生活频道入口

  • 支付宝app怎么在底部导航栏中显示生活频道入口
  • 如何开启支付宝下方的生活频道导航栏
  • 如何关闭支付宝首页显示理财热点栏目
  • 支付宝底部的栏怎么管理
  • 支付宝怎么移除理财热点卡片?
  • 热门搜索
    6月16日是什么星座 girl是什么意思 seo是什么意思 什么是期权 见贤思齐是什么意思 涡轮增压是什么意思 宫颈纳氏囊肿是什么 湖南湖北以什么湖为界 什么东西 赖文峰现在是什么情况