苹果12微信发语音老是一秒就发出去

 时间:2026-04-24 22:10:20

1、进入设置

打开设置,点击并进入辅助功能

苹果12微信发语音老是一秒就发出去

苹果12微信发语音老是一秒就发出去

2、点击无障碍

在辅助功力功能里面找到无障碍选项,点击这个无障碍

苹果12微信发语音老是一秒就发出去

3、点击延迟

在交互控制板块中点击和按住延迟选项,选择短

苹果12微信发语音老是一秒就发出去

苹果12微信发语音老是一秒就发出去

4、回到微信

回到发送页面,可以轻松的发出超过一秒的语音

苹果12微信发语音老是一秒就发出去

  • 微信语音只能发一秒怎么回事
  • 苹果手机微信语音说话时间太短怎么解决
  • 苹果手机微信语音说话时间太短怎么解决
  • 苹果在哪里开启麦克风模式
  • 苹果13下拉不显示麦克风
  • 热门搜索
    猪肚鸡的做法视频 土豆鸡蛋饼的做法 椒盐鸡翅的做法 圆的周长怎么算 电脑蓝屏了怎么办修复 鲫鱼做法 芹菜的做法 辔怎么读 焦虑症怎么能治好 江米条的做法