华为生活服务怎么关闭精选生活服务推送

 时间:2026-04-21 20:07:47

1、打开生活服务app,点击设置功能(图片中圈红的部分)

华为生活服务怎么关闭精选生活服务推送

华为生活服务怎么关闭精选生活服务推送

2、接着,点击关于选项(图片中圈红的部分)

华为生活服务怎么关闭精选生活服务推送

3、然后,点击通用设置(图片中圈红的部分)

华为生活服务怎么关闭精选生活服务推送

4、接着,点击关闭精选生活服务推送开关(图片中圈红的部分)

华为生活服务怎么关闭精选生活服务推送

5、点击关闭后,就不会接收到精选的服务号,活动等推荐了(图片中圈红的部分)

华为生活服务怎么关闭精选生活服务推送

  • 华为手机如何关闭智能提醒
  • 华为发现怎么关闭
  • 华为手机桌面资讯怎么关闭
  • 华为手机服务号的关闭方法
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 热门搜索
    绿地率怎么算 血小板减少治疗方法 经常犯困是怎么回事 minute怎么读音 皮肤暗黄有色斑怎么办 清蒸鳕鱼的家常做法 鸡蛋炒什么菜好吃 流行歌曲大全100首 上海健桥医院怎么样 香港理工大学怎么样