iphone11怎么关闭振动

 时间:2026-04-27 00:55:18

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么关闭振动

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么关闭振动

3、然后点击触控。

iphone11怎么关闭振动

4、之后将振动的滑动按钮向左滑动。

iphone11怎么关闭振动

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了振动。

iphone11怎么关闭振动

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击触控。

4、将振动的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了振动。

  • 苹果手机怎么静音
  • 苹果11怎么设置电话铃声的振动方式
  • 苹果12来电闪光灯怎么设置
  • 苹果13无缘无故震动
  • 苹果手机如何设置打字的声音
  • 热门搜索
    半联动是什么意思 烤箱什么牌子好 善存片适合什么人吃 hm2是什么单位 ml是什么意思 长脸适合什么发型 投资收益属于什么科目 动物园里有什么动物 期货是什么意思 mac是什么