苹果13无缘无故震动

 时间:2026-04-23 14:39:36

1、点击声音与触感

打开设置,点击声音与触感。

苹果13无缘无故震动

2、关闭振动

将“响铃模式振动”和“静音模式振动”右侧的按钮都关闭。

苹果13无缘无故震动

3、点击辅助功能

返回设置,点击辅助功能。

苹果13无缘无故震动

4、点击触控

找到并点击触控。

苹果13无缘无故震动

5、关闭振动

将振动右侧的按钮关闭。

苹果13无缘无故震动

  • 苹果13手机怎么关闭振动?
  • 苹果13手机如何关闭振动功能
  • 苹果手机怎么关闭震动
  • 苹果静音了怎么还会震动
  • 苹果14怎么关闭振动功能
  • 热门搜索
    差评怎么改好评 名言警句大全 qq飞车车队名字大全 笔记本怎么关闭屏幕 穿越剧电视剧大全 黄色图片大全 脸被打肿了怎么办 手绳编法大全图解 怎么查ipad激活时间 自动档车怎么开