钉钉如何关闭消息通知

 时间:2026-04-24 14:46:40

1、在手机上打开钉钉,点击个人信息处。

钉钉如何关闭消息通知

2、点击设置。

钉钉如何关闭消息通知

3、在设置界面,点击新消息通知。

钉钉如何关闭消息通知

4、点击接收新消息通知后的滑块。

钉钉如何关闭消息通知

5、关闭接收新消息通知功能。 

钉钉如何关闭消息通知

1、1.打开钉钉,点击个人信息处。

2.点击设置/接收新消息通知。

3.关闭新消息通知功能。

  • 钉钉如何关闭密聊呢?
  • 钉钉如何开启语音和视频通话的邀请通知?
  • 钉钉消息通知提示怎么关闭
  • deepin下网页版钉钉不支持显示加密消息怎么办
  • 如何修改自己的钉钉头像
  • 热门搜索
    摩托车加什么油 1月11日是什么星座 工勤人员是什么意思 dwg格式文件用什么软件打开 什么的小溪 百无禁忌什么意思 什么的什么 千里共婵娟什么意思 地方专项计划是什么意思 左胸口上方隐隐作痛是什么原因