钉钉如何关闭密聊呢?

 时间:2026-04-22 06:47:52

1、 

点击手机桌面上的钉钉,见下图。

钉钉如何关闭密聊呢?

2、点击手机下方的我的,见下图。

钉钉如何关闭密聊呢?

3、 

点击设置,见下图。

钉钉如何关闭密聊呢?

4、点击通用,见下图。

钉钉如何关闭密聊呢?

5、点击密聊,见下图

钉钉如何关闭密聊呢?

6、点击密聊入口后面的蓝色按钮,见下图

钉钉如何关闭密聊呢?

7、当蓝色的按钮变成灰色的按钮的时候就证明已经设置成功了,见下图

钉钉如何关闭密聊呢?

  • 钉钉如何调整显示自己的工作状态?
  • 班主任,因为学生上了一次厕所,罚学生100俯卧撑,算不算违法
  • 青椒炒瓠子怎么做
  • 会计云课堂怎么检查版本更新
  • 钉钉软件的功能介绍
  • 热门搜索
    膀胱经不通怎么办 瑞士旅游攻略 如何编织手链 如何快速去脸上的斑点 小米怎么连接电脑 怎么才能唱好歌 单位类型怎么填 如何面试 黄姚古镇在哪里 柬埔寨在哪里