如何绑定微信收款音响S1

 时间:2026-04-21 17:36:52

1、用微信扫描音箱底部二维码

如何绑定微信收款音响S1

如何绑定微信收款音响S1

2、点击开始绑定,这时候会弹出“选择使用设备的收款产品”:微信收款商业版和收款小账本

如何绑定微信收款音响S1

3、先来看下选择“收款小账本”,这种是绑定个人微信收款码,收钱到微信零钱

如何绑定微信收款音响S1

如何绑定微信收款音响S1

4、再来看选择“微信收款商业版”,之后弹出你申请的所有商户,选择使用收款音箱的账号。商业版收款码支持信用卡支付,收款官方会收取一定的费率,收到的钱第二天自动提现到银行卡

如何绑定微信收款音响S1

5、选择使用音响的门店

如何绑定微信收款音响S1

6、选择你要绑定的门店后,点击“确认绑定”

如何绑定微信收款音响S1

如何绑定微信收款音响S1

7、解绑方法同样是扫描底部二维码,弹出页面后点击“解除绑定”

如何绑定微信收款音响S1

如何绑定微信收款音响S1

  • 微信支付宝收款语音播报器哪里买
  • 怎么申请微信支付的免费音响?
  • 微信收款音箱如何购买
  • 怎么申请微信支付的免费音响
  • 微信支付宝怎么共用一个音箱
  • 热门搜索
    建筑平面图怎么画 烤鸡腿怎么腌制 近视怎么恢复 怎么做图片 假性近视怎么恢复 灏怎么读音是什么 宝贝英文怎么说 市盈率怎么计算 珍珠鸡怎么分公母 蚊虫叮咬怎么办