ipad怎么扫描二维码

 时间:2026-04-22 03:19:33

1、第一步打开ipad,点击小圆点,也就是悬浮按钮

ipad怎么扫描二维码

2、第二步点击小圆点之后,选择控制中心

ipad怎么扫描二维码

3、第三步打开控制中心之后,点击扫描二维码图标

ipad怎么扫描二维码

4、第四步进去之后,可以进行扫描二维码

ipad怎么扫描二维码

5、第五步如果控制中心中没有扫描二维码图标,进去设置->控制中心->自定控制,可以将读取二维码添加进来

ipad怎么扫描二维码

  • 怎样用微信扫一扫付款
  • 抖音火山版怎么关闭在线功能
  • 苹果手机怎样变换系统语言“韩语”显示
  • 如何激活手机QQ钱包账户
  • 怎么用二维码连wifi
  • 热门搜索
    四川大学锦江学院怎么样 农村合作社怎么办理 特效减肥药 马克思佩恩3攻略 怎么永久脱毛 梦幻西游手游赚钱攻略 延禧攻略免费观看 白衬衫怎么搭配 agm手机怎么样 晚餐吃什么减肥