怎么用二维码连wifi

 时间:2026-05-10 20:11:40

1、打开手机上设置,点击wlan,如下图。

怎么用二维码连wifi

2、点击连接的wifi,进入查蹲案丽看详情。

怎么用二维码连wifi

3、选择wlan二维码,如牢伟下图。

怎么用二维码连wifi

4、保存这绵针个界面,如下图。

怎么用二维码连wifi

5、用其他手机打开wlan……右上角扫一扫图标,扫描上面的二维码,即可连接wifi。

怎么用二维码连wifi

怎么用二维码连wifi

  • wifi扫一扫连接在哪里扫
  • wifi扫描二维码在哪里
  • 华为无线网怎么扫一扫
  • 手机怎么通过扫二维码连wifi
  • 华为手机怎么扫一扫连wifi
  • 热门搜索
    dct是什么意思 环比是什么意思 编导是做什么的 脚肿是什么病的前兆 六书指的是什么 rar是什么格式 偏执是什么意思 dick什么意思 懒惰的近义词是什么 什么是实数