剪映点赞的视频怎么取消点赞

 时间:2026-05-13 12:02:43

1、手机开机,在手机桌面打开 剪映

剪映点赞的视频怎么取消点赞

2、在剪映首页,点击 我的

剪映点赞的视频怎么取消点赞

3、在我的页面,点击 喜欢

剪映点赞的视频怎么取消点赞

4、在喜欢页面,找到要取消点赞的视频,点击 视频

剪映点赞的视频怎么取消点赞

5、在视频播放页面,点击

剪映点赞的视频怎么取消点赞

6、这样剪映视频的点赞就取消成功了。

剪映点赞的视频怎么取消点赞

1、【1】打开 剪映,点击 我的>喜欢;

【2】点击 赞,取消成功。

  • 剪映怎么删除点赞的视频
  • 手机QQ怎么点赞,手机QQ点赞在哪
  • 快影如何给视频添加樱花散特效?
  • 视频里加入文字闪烁效果
  • QQ怎么保存我的二维码名片到手机相册
  • 热门搜索
    word如何画横线 bi是什么意思 敷衍是什么意思 肺结核有什么症状 科学与生活 ppsu是什么材质 生活半径 权健化妆品怎么样 如何删除聊天记录 all是什么意思