QQ怎么保存我的二维码名片到手机相册

 时间:2026-05-01 19:04:30

1、点击头像图标

在QQ的首页内点击左上角头像的图标。

QQ怎么保存我的二维码名片到手机相册

2、打开二维码栏目

打开右上方二维码的栏目。槐处

QQ怎么保存我的二维码名片到手机相册

3、选择箭头图标

生成二维码名片后,选择左下角箭头图标。

QQ怎么保存我的二维码名片到手机相册

4、启用保存到手机功能

启用左下角保存到手机的露伟霜功能。

QQ怎么保存我的二维码名片到手机相册

5、保存成功

上方弹出“已保存到手机相册”的提示,即可保存我的二维码名片到手机相册眠辞。

QQ怎么保存我的二维码名片到手机相册

  • 如何关闭QQ相机使用权限
  • 如何给手机QQ设置图案密码
  • 怎样在创建QQ秀“拍同款”
  • qq名片设置在哪里
  • 手机版QQ怎么进入小窝
  • 热门搜索
    奚落的近义词是什么 男生韩式发型 天猫运费险怎么赔付 学生头发型 平安保险公司怎么样 股票印花税怎么算 sausages怎么读 熙熙攘攘的近义词 奉献的近义词 兰蔻护肤品怎么样