手机文件管理数据恢复

 时间:2026-04-26 17:26:04

1、打开手机自带的文件管理。

手机文件管理数据恢复

2、来到文件管理页面,点击右上角的设置图标。

手机文件管理数据恢复

3、在设置页面,点击回收站文件。

手机文件管理数据恢复

4、长按想要恢复的文件,选中前面的圆圈,之后点击底部的恢复。

手机文件管理数据恢复

5、文件就恢复到了原来的目录。

手机文件管理数据恢复

  • 手机文件管理删除的文件怎么恢复?
  • 手机删除文件怎么恢复
  • 安卓手机数据恢复软件免费版怎么下载
  • 手机文件如何恢复
  • 手机里的视频删了怎么恢复
  • 热门搜索
    lrc文件怎么打开 甘肃旅游景点大全 回南天地面潮湿怎么处理方法 八仙过海景区 虚火怎么办 烫发后几天可以洗头 待核验网上购票怎么办 江南旅游 网络的特点 特点英文