华为智慧分屏不见了

 时间:2026-05-03 16:41:19

1、【辅助功能】

打开手机设置,进入界面中的辅助功能。

华为智慧分屏不见了

华为智慧分屏不见了

2、智慧分屏

在界面中找到并且打开智慧分屏。

华为智慧分屏不见了

华为智慧分屏不见了

3、调出侧边选项栏

打开智慧分屏,开启使用。按住手机界面边缘,滑动调出侧边选项栏。

华为智慧分屏不见了

4、应用分屏

选择要分屏使用的应用。点击打开。长按上方选项即可分屏。

华为智慧分屏不见了

  • 华为升级后不能分屏怎么办
  • 华为悬浮窗口怎么开启
  • 华为荣耀7x如何开启分屏?
  • 华为手机如何分屏
  • 华为手机智慧分屏应用栏打不开怎么办
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游区 怎么盗qq密码 zuk手机怎么样 桂圆干泡水喝的功效 天天基金网怎么样 湖南旅游景点推荐 朋友圈背景图 mod管理器怎么用 如何压缩视频 路由器上不了网