华为手机智慧分屏应用栏打不开怎么办

 时间:2026-05-10 10:13:25

1、打开手机,点击进入设置界面。

华为手机智慧分屏应用栏打不开怎么办

2、滑动设置界面到下方打开辅助功能。

华为手机智慧分屏应用栏打不开怎么办

3、点击辅助功能界面的智慧分屏选项。

华为手机智慧分屏应用栏打不开怎么办

4、然后打开智慧分屏应用栏选项。

华为手机智慧分屏应用栏打不开怎么办

5、点击开启关闭退出,然后去使用即可。

华为手机智慧分屏应用栏打不开怎么办

6、边缘位置往里面滑动就可以打开了。

华为手机智慧分屏应用栏打不开怎么办

  • 华为手机怎么修改设备的名称
  • 荣耀手机如何分屏别的应用
  • 华为怎么开启状态栏显示通知图标
  • 华为P30手机如何设置电池性能模式功能
  • Honor如何设置图标的样式
  • 热门搜索
    绿萝的功效与作用 up主是什么意思 靶向治疗是什么意思 繁花似锦的意思 ppe是什么意思啊 bbc是什么意思 铁皮石斛功效与作用 怠慢的意思 乙肝核心抗体阳性是什么意思 2017什么年