苹果订阅扣费了怎么申请退款

 时间:2026-04-22 16:50:09

1、点击技术支持

在浏览器上搜索进入苹果官网,进入点击官网首页里的技术支持。

苹果订阅扣费了怎么申请退款

2、点击账单和订阅

进入下一个新的页面之后,将页面向上滑动,点击页面中的账单和订阅。

苹果订阅扣费了怎么申请退款

3、点击申请退款

切换至账单和订阅页面之后,点击页面上方的申请退款选项。

苹果订阅扣费了怎么申请退款

4、进入链接申请退款

在页面中查看退款的步骤流程,点击进入退款链接,按提示完成退款即可。

苹果订阅扣费了怎么申请退款

  • 苹果订阅扣费了怎么申请退款
  • 苹果订阅扣费了怎么申请退款
  • 苹果订阅扣费了怎么申请退款
  • 苹果手机订阅怎么取消和退款
  • 苹果扣费如何申请退款
  • 热门搜索
    减肥瘦身运动 重庆武隆旅游攻略 红警2攻略 日平均工资怎么算 修改qq密码怎么修改 瑞虎5怎么样 绿色和什么颜色搭配 我的世界法杖怎么做 豪华曹操传攻略 印堂发黑怎么办