vivo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 08:41:48

1、点击系统管理

在设肺泪置界面点击系统管理的选项进入。

vivo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

2、点击备份与重置

选择下方的备份与重置选项进入。

vivo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

3、点击清除所有数据

选择底部的清除所有数据的选项。

vivo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

4、选择格式化存储

勾选上方的格式化存储捧扬蹲选项。

vivo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

5、点击立即清除

选择下方泰瞧的立即清除选项即可。

vivo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

  • vivo手机怎么格式化
  • vivo手机如何强行格式化
  • vivo手机怎么格式化
  • vivo手机格式化
  • 怎么让vivo手机格式化
  • 热门搜索
    蒜蓉小龙虾怎么做 一岁宝宝食谱大全及做法 大便不成形怎么回事 梭鱼怎么做好吃 炒菜大全及做法 怎么改wifi密码 春卷门事件是怎么回事 蔬菜粥的做法大全 微信怎么发文字朋友圈 肩周炎怎么治最好