扇贝阅读,如何查看资质证照

 时间:2026-04-25 18:01:54

1、首先在手机打开【扇贝阅读】。

扇贝阅读,如何查看资质证照

2、进入页面,点击【我的】。

扇贝阅读,如何查看资质证照

3、来到我的主页,点击顶部的设置图标。

扇贝阅读,如何查看资质证照

4、进入设置,点击【关于我们】。

扇贝阅读,如何查看资质证照

5、来到关于我们,点击【证照中心】。

扇贝阅读,如何查看资质证照

6、下面就是扇贝阅读的资质证照页面。

扇贝阅读,如何查看资质证照

  • 怎么查询扇贝阅读App的证照信息
  • 如何开启扇贝阅读优惠券提醒
  • 扇贝阅读怎么清除缓存
  • 扇贝阅读如何开启活动
  • 扇贝阅读怎么查看阅读进度?
  • 热门搜索
    诗兴不作的意思 goal是什么意思 吃麻辣烫什么意思 语重心长的意思是什么 三八妇女节送什么礼物好 苹果6有什么特殊功能 以手掩面的意思 什么是舆情信息 11万左右买什么车好 感恩的祝福