扇贝阅读如何开启活动

 时间:2026-04-22 17:22:32

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝阅读如何开启活动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读如何开启活动

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝阅读如何开启活动

4、提醒设置界面点击“活动”后面的圆点

扇贝阅读如何开启活动

5、“活动”后面的圆点变为绿色即表示扇贝阅读开启活动成功

扇贝阅读如何开启活动

  • 英国爱丁堡美食
  • 腾讯微视如何清理缓存?腾讯微视不流畅怎么办?
  • 如何轻松去除桃毛?
  • 奶奶教你做西红柿鲍鱼
  • 装修拆除费用怎么算钱
  • 热门搜索
    脖子上有痣代表什么 关东是指什么地方 掌中宝是什么 什么是普通话 严格的反义词是什么 外贸原单是什么意思 5452830代表什么意思 月经量少吃什么药 领结婚证需要什么 串串狗是什么意思