苹果手机怎样关机和开机

 时间:2026-04-22 10:13:35

1、苹果手机开机:长按手机机身右侧的电源键至屏幕亮屏出现开机动画即可。

苹果手机怎样关机和开机

2、苹果手机关机:长按手机机身右侧的电源键,当屏幕出现关机滑块时拖动滑块即可关机。

苹果手机怎样关机和开机

3、你也可以在手机设置中点击通用,滑动至底部,点击关机。

苹果手机怎样关机和开机

  • 苹果手机怎样开关机
  • 苹果手机咋关机
  • 苹果手机如何关机
  • 苹果手机怎么关机重启
  • 苹果手机如何关机开机
  • 热门搜索
    学好英语的方法 淋巴结治疗方法 如何炖排骨好吃 半丸子头怎么扎 东北炖鱼的家常做法 月经期怎么减肥 去黄褐斑方法 猪手怎么做好吃 怎么提高工作效率 统筹方法