bigfun如何开启@我通知

 时间:2026-05-03 20:35:38

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

bigfun如何开启@我通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

bigfun如何开启@我通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

bigfun如何开启@我通知

4、推送通知设置界面点击“@我”后面的圆点

bigfun如何开启@我通知

5、“@我”后面的圆点变为红色即表示bigfun开启@我通知成功

bigfun如何开启@我通知

  • 如何关闭bigfun私信消息通知
  • 如何关闭bigfun赞通知
  • bigfun如何关闭评论消息通知
  • 如何开启bigfun私信消息通知
  • bigfun如何开启评论消息通知
  • 热门搜索
    cf火麒麟怎么用 穿越火线怎么刷cf点 黄金海岸在哪里 4个月宝宝拉肚子怎么办 boxster怎么读 如何处理婆媳关系 网上投简历怎么投 如何去除青春痘 联通炫铃怎么设置 贵州师范学院怎么样