微信拉黑的好友怎么恢复呢?

 时间:2026-04-28 07:37:46

1、首先在手机上找到微信APP,打开微信;

微信拉黑的好友怎么恢复呢?

2、打开微信后,看到右下角的我的,点开我的;

微信拉黑的好友怎么恢复呢?

3、我的界面下拉找到设置,点开设置;

微信拉黑的好友怎么恢复呢?

4、设置中间有一个隐私;

微信拉黑的好友怎么恢复呢?

5、点开隐私,下拉可以看到通讯录黑名单,

微信拉黑的好友怎么恢复呢?

6、点开通讯录黑名单,就可以看到之前你加入黑名单的好友,点开你要恢复的好友;

微信拉黑的好友怎么恢复呢?

7、点开后会看到中间有一句话“已添加至黑名单,你将不在收到对方的消息”,

微信拉黑的好友怎么恢复呢?

8、点开又上角三个点,下拉选择移除黑名单,就会发现中间没有“已添加至黑名单”这句话,说明已经把好友移除黑名单,可以添加好友继续聊天。

微信拉黑的好友怎么恢复呢?

9、总结:

打开微信后,看到右下角的我的,点开我的;

我的界面下拉找到设置,点开设置;

设置中间有一个隐私;

点开隐私,下拉可以看到通讯录黑名单;

点开通讯录黑名单,就可以看到之前你加入黑名单的好友,点开你要恢复的好友;

点开后会看到中间有一句话“已添加至黑名单,你将不在收到对方的消息”,点开又上角三个点;

下拉选择移除黑名单,就会发现中间没有“已添加至黑名单”这句话,说明已经把好友移除黑名单,可以添加好友继续聊天。

  • 微信猎手是什么?怎么用?
  • 怎么知道微信好友把我删除拉黑
  • 拼小圈如何查看我收到的好友申请?
  • 挽回爱情的方法有哪些
  • 微信如何设置好友添加验证?
  • 热门搜索
    pdf怎么转换成word 鸡腿菇怎么做好吃 韭菜籽怎么吃 公积金怎么交 剪映怎么剪辑视频 睡眠不好怎么办 端午节粽子的做法 为什么不能吃它们 怎么看电脑显卡 端午节为什么要吃粽子