微信如何设置好友添加验证?

 时间:2026-04-25 03:50:01

1、打开登录手机微信。

微信如何设置好友添加验证?

2、进入微信界面,选择右下角的我。

微信如何设置好友添加验证?

3、在我的界面,选择设置功能。

微信如何设置好友添加验证?

4、在设置界面,选择隐私功能。

微信如何设置好友添加验证?

5、进入隐私界面,可以看到加我为朋友时需要验证是灰色的。

微信如何设置好友添加验证?

6、最后将其点亮就可以了。

微信如何设置好友添加验证?

  • 微信读书如何关闭微信好友加入提醒通知
  • 怎么设置添加我的方式
  • 手机微信如何允许陌生人查看自己十条朋友圈?
  • 微信关闭加自己为好友时需要验证的方法
  • 微信怎么设置添加好友需验证
  • 热门搜索
    西双版纳旅游景点 会奖旅游 湖北有哪些旅游景点 湖北省旅游 合肥旅游 扬州旅游攻略 广州长隆旅游度假区 拔牙后多久可以镶牙 山东职业学院怎么样 护手霜可以擦脸吗