华为手机照片如何添加水印

 时间:2026-04-25 04:27:57

1、第一步:在华为手机相册中,打开一张需要添加水印的照片,点击“编辑”按钮。

华为手机照片如何添加水印

2、第二步:在照片编辑界面中,选择下方的“水印”。

华为手机照片如何添加水印

3、第三步:在照片下方水印分类中,选择自己需要的水印样式。

华为手机照片如何添加水印

4、第四步:照片水印添加完成,点击右上角“√”按钮,完成操作。

华为手机照片如何添加水印

  • 华为手机如何给照片添加水印时间和地点?
  • 华为手机拍照如何添加水印
  • 华为手机如何给照片添加水印?
  • 华为手机拍照如何添加个性水印?
  • 华为手机拍照如何添加水印
  • 热门搜索
    恪怎么读 飞驰人生结局张驰怎么样了 鲈鱼清蒸的做法 面疙瘩汤的做法 泡椒牛蛙的做法 肾结石疼痛怎么缓解 艾叶粑粑的家常做法 微信拍一拍怎么设置 怎么煮汤圆 包子馅的做法