华为手机拍照如何添加水印

 时间:2026-05-17 07:23:16

1、首先在桌面上点击“相机”。

华为手机拍照如何添加水印

2、然后向右滑动屏幕,进入模式界面。

华为手机拍照如何添加水印

3、接着在模式界面中,点击“水印”,弹出“连接”对话框,选择“同意”,进入有水印拍摄界面。

华为手机拍照如何添加水印

4、最后点击右下方“三点”,选择新款水印样式即可。

华为手机拍照如何添加水印

5、总结如下图所示。

华为手机拍照如何添加水印

  • 华为手机拍照水印如何设置
  • 华为手机如何给照片添加水印时间和地点?
  • 华为手机拍照如何添加水印
  • 华为手机照片如何添加水印
  • 华为手机如何给照片添加水印?
  • 热门搜索
    羹怎么读 小鸟怎么画 冰糖燕窝的做法 蛱怎么读 乔任梁为什么自杀 陕西肉夹馍的做法 黟怎么读 油焖春笋的做法 表格怎么做 吸奶器怎么用