怎么设置不接收Soul通知

 时间:2026-04-27 22:55:32

1、第一步、首先进入Soul软件,点击下方自己。

怎么设置不接收Soul通知

2、第二步、然后进入自己界面,点击设置。

怎么设置不接收Soul通知

3、第三步、接着进入设置界面,点击新消息通知。

怎么设置不接收Soul通知

4、第四步、最后进入新消息通知,点击新消息通知,再选择不接收消息提醒即可。

怎么设置不接收Soul通知

  • 如何关闭soul消息提醒
  • 怎么关闭手机soul的消息提醒
  • Soulapp怎么关闭消息通知
  • 怎么关闭接收soul通知消息
  • Soul如何关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    使命召唤7攻略 品牌定位怎么写 乔丹简介 曲阜旅游攻略 福建旅游攻略 迪拜旅游攻略 不吃早餐能减肥吗 淘宝怎么拍下宝贝 新鲜铁皮石斛怎么吃 胸部胀痛怎么办