黄油相机怎样开启推送消息

 时间:2026-04-25 02:30:38

1、第一步:打开黄油相机APP,选择右下角“我的”。

黄油相机怎样开启推送消息

2、第二步:如下图所示,点击左上角“设置”按钮。

黄油相机怎样开启推送消息

3、第三步:在“设置”界面,选择“推送设置”。

黄油相机怎样开启推送消息

4、第四步:在“推送设置”中,选择要推送的消息。

黄油相机怎样开启推送消息

  • 黄油相机如何开启有人评论了我的作品消息推送
  • 如何开启黄油相机有人关注了我消息推送
  • 黄油相机怎样开启获赞提醒
  • 如何开启黄油相机有人Ding!了我的作品消息推送
  • 黄油相机APP怎么打开推送通知
  • 热门搜索
    预备党员的预备期从什么时候算起 白化病是什么 kimoji什么意思 安利是什么 赤子之心什么意思 兴高采烈的反义词是什么 意犹未尽是什么意思 dior什么意思 安然无恙的恙是什么意思 蹉跎什么意思